Willkommen


Aktuelles


 

Bei unserer Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen kam folgende Vorstandschaft mit Gesellschaftsausschuß zu Stande:

                               Vorstandschaft

  1. Schützenmeister                            Karl-Heinz Sagmeister
  2. Schützenmeister                            Hans Berreiter

Schriftführerin                                 Irene Lederer

Sportwart  oben                             Helmut Rapp

Sportwart  unten                            Peter Kramler

Kassier                                                Josef Sinzinger jun.

Jugendleiter                                     Rebecca Guggenberger

 

                               Gesellschaftsausschuss

                Franzi Obermayer

                Chrzanowski Michael

                Kellner Hans

                Sinzinger Christina

                Schwaiger Josef

                Ziegler Hans

                Fahrmeier Ali

                Sagmeister Rosmarie

                Müller Norbert

                Niedermeier Pankratz

                Huber Hans

                Krutzke Herbert

                Fasold Gunter   ( Ersatz )

                Höhn Thomas   ( Ersatz )

 

 

 

Terminänderung:

 

Unsere Jahreshauptversammlung findet

am Dienstag, den 06. März 2018 im Schützenhaus statt.

Mit Neuwahlen. Beginn: 20.00 Uhr

 

 

Helmut Rapp und Alexander Pschernig sind die neuen Könige 2018

 

Jugendkönig:

1. Pschernig, Alexander  91,0 T 

2. Poller, Tobias  115,3T 

3. Rack, Bastian  127,9T 

Schützenkönig:

1. Rapp, Helmut  22,8 T

2. Sagmeister, Karl-Heinz  41,0 T

3. Lederer, Irene  86,3 T 

 

Außerdem wurde eine Geburtstagsscheibe von Alexander Fahrmeier ( 60 ) mit dem Blasrohr ausgeschossen.

 

 

 

 

Die Vereinsmeisterschaften der kgl. priv. SG Tittmoning mit Finale sind abgeschlossen.

Die verschiedenen Disziplinen waren.

Luftgewehr Jugend, Luftpistole allgemein, Luftgewehr aufgelegt Sen. Klasse 1 - 5, 

Luftgewehr allgemein.

Jugend:

1. Poller, Tobias  Finale: 80,3 VK: 354 R R 434,3

2. Buchwald, Moritz   Finale: 71,7 VK: 308 R R 379,7

3. Sonnenberg, Philipp  Finale: 85,0 VK: 264 R R 349,0

Luftpistole:

1. Obermayer, Franzi   Finale: 91,4 VK: 355 R R 446,4

2. Lederer, Irene  Finale: 91,7 VK: 347 R R 438,7

3. Höhn, Thomas  Finale: 88,9 VK: 346 R R 434,9

Luftgewehr aufgelegt:

1. Rapp, Helmut  Finale: 103,6 VK: 314 R R 418,3

2. Obermaier, Franz  Finale: 102,2 VK: 307 R R 410,1

3. Auer, Martin  Finale: 102,4 VK: 307 R R 409,5

Luftgewehr allgemein:

1. Sinzinger, Christina  Finale: 101,3 VK: 383 R R 484,3

2. Rapp, Helmut  Finale: 94,7 VK: 376 R R 470,7

3. Obermayer, Franzi  Finale: 94,8 VK: 368 R R 462,8

 

 

 

 

 

 

Am Ende jeden Jahres findet wie üblich unsere Weihnachtsfeier statt.

Zuerst ein kleiner besinnlicher Teil und anschließen die Preisverteilung der Jahresmeister und Blatt´l Pokale sowie die Preise vom Weihnachtsschießen. Ebenso vom 25m Stand die Besten beim KK und GK.

Eine Woche später fand noch der Abschluß vom Trainingsblatt´l statt.

Franz Obermaier mit einem 4,1 Teiler und Alexander Fahrmeier mit einem 3,6 Teiler mit der Luftpistole.