Willkommen


Aktuelles


 

Hier die Sieger beim letzten Vort´l im April.

 

View the embedded image gallery online at:
http://schuetzen-tittmoning.de/#sigFreeId8fa7a5b1a1

 

 

 

Beim diesjährigen Ostereierschießen beteiligten sich insgesamt 32 Schützen.

10 davon in der Jugendklasse:

Hans Bereiter, Hans Ziegler und Andreas Kraller erreichten jeweils 13 Treffer bei einem Versuch.

Bei der Jugend erreichte Moritz Buchwald und Fabian Huber-Siegl jeweils ebenfalls 13 Treffer,

vor Daniel Wesnitzer der 12 bunte Ostereier mit nach Hause nehmen konnte.

Insgesamt wurden 632 Eier ausgeschossen.

 

View the embedded image gallery online at:
http://schuetzen-tittmoning.de/#sigFreeIdfa098d79d7

 

 

Hier die ersten Ergebnisse von den Bezirksmeisterschaften 2018:

Armbrust 10m:

Einzel:

3. Platz Sinzinger, Christina  Kgl.priv.SG Tittmoning  86 93 95 97     371

14. Platz Obermayer Fanz 90 90 88 90  358

18. Platz Sinzinger Martin 90 83 82 89   344

Mannschaft: 8. Platz mit 1073 Ringen

Sinzinger, Christina 371 / Obermayer, Franz 358  /  Sinzinger, Martin 344 

Herren III:

Einzel:

4. Platz Georg, Karl Kgl.priv.SG Tittmoning   97 97 92 89      375

6. Platz Rapp, Helmut  Kgl.priv.SG Tittmoning  90 95 94 94   373

20. Platz Lederer, lrene  Kgl. priv. SG Tittmoning  86 87 90 88    351

21. Platz Höhn, Thomas  Kgl.priv.SG Tittmoning   89 89 88 85    351

Mannschaft: 3. Platz mit 1099 Ringen

Karl Georg 375, Helmut Rapp 373, Thomas Höhn 351 

 

 

In Petting fand die diesjährige Siegererhrung der Gaumeisterschaften für 2018 in allen Disziplinen statt.

Die kgl. priv. SG Tittmoning konnte einige Sieger bzw. Zweit- und Drittplazierte stellen.

 

Christina Sinzinger:

1. Platz: Armbust 10m 

Chrzanowski Michael:

3. Platz GK-Revolver .357 mag.

Karl Georg: 

2. Platz: Armbrust 10m, GK-Pistole 9mm, BSSB Kombi,

3. Platz: KK-Sportpistole

Helmut Rapp:

1. Platz: Armbust 10m, Zimmerstutzen, KK 100m, KK 100m aufg., KK 50m aufg., KK 3x30, KK3x40, LPA, LGA,

3. Platz: Luftgewehr.

folgende Schützen waren leider auf der Siegerehrung nicht anwesend:

Irene Lederer:

1. Platz: Luftpistole aufg.

2. Platz: Luftgewehr aufg.

3. Platz: Luftpistole

Rosmarie Sagmeister:

3. Platz: Luftgewehr aufg.

Thomas Höhn:

3. Platz: Armbust 10m

Alexander Fahrmeier:

3. Platz: Luftpistole

Franz Obermayer:

1. Platz: Armbust 10m und er erhielt das Leistungsabzeichen des Rupertigaus.

Martin Sinzinger:

Er erhielt ebenfalls das Leistungsabzeichen des Rupertigaus.

 

View the embedded image gallery online at:
http://schuetzen-tittmoning.de/#sigFreeIddbc1bb787f

 

 

 

 

 

 

Bei unserer Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen kam folgende Vorstandschaft mit Gesellschaftsausschuß zu Stande:

                               Vorstandschaft

  1. Schützenmeister                            Karl-Heinz Sagmeister
  2. Schützenmeister                            Hans Berreiter

Schriftführerin                                 Irene Lederer

Sportwart  oben                             Helmut Rapp

Sportwart  unten                            Peter Kramler

Kassier                                                Josef Sinzinger jun.

Jugendleiter                                     Rebecca Guggenberger

 

                               Gesellschaftsausschuss

                Franzi Obermayer

                Chrzanowski Michael

                Kellner Hans

                Sinzinger Christina

                Schwaiger Josef

                Ziegler Hans

                Fahrmeier Ali

                Sagmeister Rosmarie

                Müller Norbert

                Niedermeier Pankratz

                Huber Hans

                Krutzke Herbert

                Fasold Gunter   ( Ersatz )

                Höhn Thomas   ( Ersatz )

 

View the embedded image gallery online at:
http://schuetzen-tittmoning.de/#sigFreeId5198809bc9